Счетчик посетителей

17.03.2011 12:19
Бегиева М.Б.Бегиева Мадина Биляловна - кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии и ВМС.

1994-1997 аспирант КБГУ по специальности «Химия высокомолекулярных соединений»

Кандидатская диссертация была выполнена в Москве, обладатель Соросовкого гранта 1995г.

1997г. защитила кандидатскую диссертацию.

В КБГУ работает с 1999г. Трудовую деятельность начинала старшим лаборантом кафедры органической химии.

Преподает дисциплины:

«Химическая технология», «Химия природных соединении», «Основы биоорганической химии», «Численные методы в химии».

Область научных исследований:

Синтез и исследование свойств водорастворимых полимеров и сополимеров, а также композиции на их основе, обладающие комплексом ценных свойств, в частности биологической активностью.

Имеет около 50 научных работ из них: 7 патентов и 10 учебно-методических работ.

Основные вопросы рабочей программы «Теоретические основы химической технологи»

Рабочая программа курса «Численные методы в химии»

Рабочая программа курса «»Биоорганическая химия»

Рабочая программа курса «Химия природных соединений»