Счетчик посетителей

05.03.2011 10:47

Бейтуганов Б.А.Бейтуганов Борис Ауесович – кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии.

После завершения аспирантуры при 2-м Московском медицинским институте принят на работу сначала ассистентом, затем доцентом на кафедру факультетской терапии. С 1990 г. Заведовал кафедрой факультетской терапии до 2010 г..

Учебная нагрузка ежегодно составляла от 930 до 1120 часов, включающая занятия со студентами 4-5 курсов, чтение лекций на 4-5 курсах по внутренним болезням и курортологии.

Научная работа и тема кандидатской диссертации: «Диагностические значения энзимов ЛДГ, МДГ при ишемической болезни сердца». В последующем продолжается исследование гемодинамики у больных ИБС с использованием современной компьютерной программы.

Опубликовано 82 статьи в различных журналах, сборниках КБГУ

12 раз принимал участие в различных конференциях, посвященных актуальным проблемам медицины. Издано 8 методических указаний:

1. Курортология КБР

2. Сестринское образование высшее.

3. Методические указания по интернатуре, ординатуре

4. Методические указания по классификации заболеваний внутренних органов

5. Компьютерная методическая программа по измерению гемодинамики у больных с кардиальной патологией

6. Неинвазивная методика исследования гемодинамики у больных с инфарктом миокарда

7. Хронологические аспекты АГ жителей г. Нальчика

8. Тестовые задания по внутренним болезням, военно-полевой терапии, физиотерапии, курортологии для студентов специальности «Лечебное дело»

Совмещал работу в Минздраве – 5 лет в качестве главного терапевта.

Ведется консультативная в РКБ, ГКБ №1, Лескенской больнице. Ежегодно прочитывается 10 лекций в Чегемской ЦРБ.

Ветеран труда, отличник здравоохранения.