Счетчик посетителей

16.02.2011 15:09

Кяров А.А.Кяров Аслан Асланбиевич - кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической и физической химии. Родился в 1957 году в сел. Чегем I. В 1979 году окончил химическое отделение химико-биологического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета. В этом же году был оставлен младшим научным сотрудником Проблемной научно-исследовательской лаборатории «Физико-химических основ получения соединений молибдена и вольфрама».

В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте физической химии АН Киргизской ССР, г. Фрунзе. Активный участник НИРС и общественной жизни (входил в состав профбюро, работал заместителем декана по учебно-воспитательной работе) химико-биологического факультета.

Имеет свыше 65 публикаций, в том числе 15 в центральной печати, 1 авторское свидетельство и 12 учебно-методических пособий.

На протяжении многих лет является руководителем студентов и магистрантов при выполнении курсовых и квалификационных работ.

Область научных интересов: фазовые равновесия в водно-солевых и смешанных водно-органических системах, содержащих молибдаты и вольфраматы щелочных металлов.

За добросовестный труд неоднократно награжден Почетной грамотой КБГУ.