Счетчик посетителей

16.02.2011 14:53

Кодзоков Х.А.Кодзоков Хамидби Асхадович - доцент кафедры неорганической и физической химии химического факультета КБГУ

Родился 5 мая 1937 года в с. Заюково Баксанского района

После окончания средней школы был призван в ряды вооруженных сил. В 1959 году поступил на биологическое отделение сельскохозяйственного факультета КБГУ. Проработал учителем биологии и химии в средней школы с. Заюково 2 года, а в 1966 году поступил в очную аспирантуру по специальности «Коллоидная химия».

В 1971 году успешно защитил кандидатскую диссертацию и получил степень кандидата химических наук в Ростовском государственном университете.

Свою трудовую деятельность Кодзоков Х.А. начал в 1969 году в должности ассистента кафедры физической химии.

В 1973 году он старший преподаватель, а затем - доцент указанной кафедры.

Имеет многочисленные благодарности и грамоты за добросовестный труд.

За годы работы им опубликованы более 60 научных и методических работ.