Счетчик посетителей

14.02.2011 10:26

Машукова Бэла Султановна - кандидат химических наук, доцент  кафедры  органической химии и высокомолекулярных соединений КБГУ.

Образование:

1) 15 июня 2000г. Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ). Квалификация инженер-эколог, специальность «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

2) 25 мая 2005г. Кабардино-Балкарская государственная сельскохозяйственная академия (КБГСХА). Квалификация экономист, специальности «Финансы и кредит».

Ученая степень: 10 декабря 2004 г. присуждена ученая степень «кандидата химических наук».

Научные интересы: утилизация отходов.

Член Нанотехнологического общества России.

Имеет более 40 научных и учебно-методических работ.

Повышение квалификации:

- 2011 г.: Кабардино-Балкарский государственный университет  (удостоверение № 1058);

- 2015 г.: Международный институт менеджмента «Линк», Программа подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ (Президентская программа), удостоверение № 797-415).

Читаемые курсы:

Экономика и прогнозирование промышленного природопользования; Экологический менеджмент и экологическое аудирование; Основы экономики и управления производством; Информационные технологии в науке и образовании; Компьютерные технологии в образовании и науке; Составление и решение химических задач с экологическим уклоном; Химия и общество; Экономический анализ и управление производством;  Экономика и управление химическими, нефтехимическими и биотехнологическими производствами; Экономика и организация производства; Философские проблемы науки и техники; Введение в химию и физику полимеров; Физико-химия композитов; Физико-химические методы анализа полимеров.

Персональный сайт: http://www.mashuk1.ucoz.ru/index.htm