Счетчик посетителей

10.12.2010 14:11

Мидова З.М.Мидова Залина Муталибовна – ассистент, старший лаборант Лаборатории Социологических исследований при кафедре политологии и социологии, В 2006 г. с отличием окончила факультет «Социальная работа» Кабардино – Балкарского Государственного Университета. В 2008 году проходила курсы повышения квалификации КПК в ИППК ФГОУ ВПО Южного федерального университета Ростова - на-Дону. В 2009 г. окончила аспирантуру Кабардино – Балкарского Государственного Университета. Является соискателем Адыгейского Государственного Университета по специальности социология культуры. Завершена работа на соискание ученой степени кандидата социологических наук на тему «Формирование религиозного сознания молодежи в современной России (на примере Кабардино-Балкарской республики)». В 2009 г. По заказу ООО «Деловой оборот» города Ростов–на-Дону провела социологический опрос, цель которого изучение отношения населения к переписи населения. По заказу Совета Экономической и общественной безопасности при президенте КБР по проблемам девиантного (курения, алкоголизма, наркомании) поведения среди молодежи республики разработала анкету – опросник.

За время работы было опубликовано ряд статей:

• Актуальные проблемы формирования религиозного сознания молодежи (на примере КБР)// Журнал. «Вестник Адыгейского государственного университета» Майкоп 2009.

• Мировоззренческие и поведенческие элементы личностной культуры учащейся молодежи.// Журнал. «Вестник Адыгейского государственного университета» Майкоп 2009.

• Религиозное сознание как основной фактор формирования личности.// Журнал. «Экономика, социология и право». Москва 2009.

• Мидова З.М. Формы выражения молодежью своей религиозности (на материалах социологического исследования).// Перспектива. Нальчик 2010.

• «Формирование понятийно-категориального аппарата социологической концепции религиозности молодежи» журнал «Социосфера», Пермь, 2010

Так же в 2010г было опубликовано учебное пособие по «Социологии» в Абхазском Государственном Университете в соавторстве с Шанибовым Ю.М.