Счетчик посетителей

10.12.2010 14:07

Бишенова М.М.Бишенова Марита Мусовна – к.ф.н., доцент кафедры политологии и социологии. В 1975 г закончила математическое отделение КБГУ, В 2001 юридический факультет Пятигорского Технологического Государственного Университета. В 1982 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Ростовском Государственном Университете на тему «Общественное мнение о национальных традициях». В 2005 году проходила курсы по повышению квалификации КПК ФПКП КБГУ, 2005 г. КПК МРЦПК КБГУ, В 2008 году КПК в ИППК ФГОУ ВПО в Южном федеральном университете Ростова - на-Дону.

За время работы было опубликовано ряд монографии и статей:

• Социология права. - Нальчик, 2000.

• Религиозное возрождение и право. Москва. Академия правосудия.2009.

• Религия как духовный феномен. НиКрУ. МВД России.2009.

• Отклоняющееся поведение как социальное явление. НиКрУ.МВД 2009.

• «Социология» Пособие для студентов ОЗО КБГУ,1997.

• Этнос в политическом процессе Вестник КБГУ. Серия ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ Вып.3. Нальчик 1997.

• Тенденции сдвигов в социальной структуре современной КБР. RESPUBLIKA. Нальчик, 2000.

• Апробирование методики измерения латентной преступности. Вестник КБГУ,2000.

• Проблема социологического исследования правосознания Научно-практическая конференция «Реформирование права». Нальчик. КБГУ. 2002.

• Методологические аспекты правовой социализации Вестник КБГУ Серия ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ Выпуск 9. Нальчик 2004.

• Историческая политология (учебное пособие) Магистерская программа Нальчик. КБГУ.2004.

• Социология (учебное пособие) Планы лекций, семинарских занятий и тематика рефератов, Нальчик. КБГУ. 2005.

• Свобода совести и ее социологическое изучение Вестник КБГУ Серия ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ, Выпуск 10. Нальчик 2005 и т.д.