Счетчик посетителей

09.12.2010 12:44

Нафтеева Н.Ф.Нефтеева Неля Федоровна - преподаватель дошкольной педагогики частных методик педагогического колледжа КБГУ

В 1960 г. окончила педагогическое училище по специальности воспитатель дошкольного учреждения. В 1965 г. окончила Ростовский–на–Дону педагогический институт по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист ДОУ, инспектор по дошкольному воспитанию.

Награждена знаком «Отличник народного образования»

Прошла курсы повышения квалификации при МРЦПК КБГУ по проблеме «Современные педагогические технологии» в 2008 году.

Методические разработки:

– УМК по дисциплине «Специальная педагогика и специальная психология».

– УМК по дисциплине «Семейная педагогика».

– УМК по дисциплине «Психолого-педагогический практикум».

– Рабочая программа по дисциплине «Семейная педагогика».

– Рабочая программа по факультативному курсу: «Нравственно-трудовое воспитание дошкольников».

– Программа к госэкзамену по «Дошкольной педагогике».

– Учебная программа по психологии: «Практикум по социально-психологическому обучению и развитию».

– Рабочая программа по дисциплине «Социально-психологические особенности подростков и юношей».

– Рабочая программа по дисциплине «Основы самопознания и саморазвития».

– Рабочая программа по дисциплине «Основы учебно-исследовательская деятельность студентов».

– Рабочая программа по дисциплине «Специфика работы с детьми с отклоняющимся поведением».

– Рабочая программа по дисциплине «История образования».

В настоящее время является членом малого методического совета педагогического колледжа КБГУ по специальности 050704.52 «Дошкольное образование».