Счетчик посетителей

09.12.2010 11:55

Маржохова Л.Х.Маржохова Людмила Хасановна - преподаватель предметно-цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин педагогического колледжа КБГУ, председатель ПЦК.

Образование высшее, закончила КБГУ, химико-биологический факультет, с отличием в 1978г. Специальность по диплому: преподаватель биологии и химии.

Общий педагогический стаж: 32 года. Высшая квалификационная категория.

Награждена:

1. Значком «Отличник народного просвещения», Министерства просвещения РСФСР, 1986;

2. Почетной Грамотой Парламента КБР, 2009;

3. Почетной Грамотой Министра образования Российской Федерации, 2001;

4. Почетной Грамотой Министерства образования и науки КБР, 2004;

5. Почетные Грамоты ректора КБГУ Карамурзова Б.С., 2006, 2008, 2009;

6. Почетной Грамотой председателя профкома КБГУ, 2009;

Область научных интересов – методика обучения естествознанию, экология; осуществляет руководство выпускными квалификационными работами студентов.

Учебно-методические издания:

1. Экологическое образование и воспитание в начальной школе, 2006;

2. Активные методы обучения, 2008;

3. Влияние факторов среды на здоровье человека,2009;

4. Учебно-исследовательская работа студентов как часть их профессиональной подготовки, 2009;

Является соискателем кафедры «Микробиологии» КБ Государственной сельскохозяйственной академии. Сдала экзамены кандидатского минимума.

Публикации:

1. В сборнике межрегионального симпозиума КБ научного центра РАН, доклад «Актуальные проблемы сохранения биоразнообразия, рациональ-ного использования и охраны животного мира Кавказа в начале XXI века»;

2. «Биоразнообразие и экология гельминтов домашних и промысловых птиц в регионе Северного Кавказа».