Счетчик посетителей

09.12.2010 11:37

Малкарова Р.Х.Малкарова Рахима Хизировна - преподаватель психологии педагогического колледжа КБГУ

Окончила Московский государственный открытый педагогический университет по специальности Дошкольная педагогика и психология, квалификация методист по дошкольному образованию, практический психолог.

Аспирант кафедры педагогики и психологии Кабардино-Балкарского государственного университета (заочная форма обучения).

Общий стаж работы: 15 лет, педагогический стаж – 15 лет, из них в педагогическом колледже 8 лет.

Разработала:

- учебно-методические комплексы по дисциплинам «Психология семьи» и «Основы превентивной психологии»;

- тестовые задания для контроля знаний учащихся по дисциплинам:

- «Психология семьи»;

- «Основы превентивной психологии»;

- «Писхология»;

- «Социальная психология».

Методические разработки:

- рекомендации по организации самостоятельной работы студентов;

- рекомендации по написанию рефератов по психологии.

- вопросы к экзамену по психологии семьи;

- вопросы к зачету по основам превентивной психологии;

- вопросы к самостоятельным и контрольным работам по психологии семьи и основам превентивной психологии;

- вопросы к тестовым заданиям по общей психологии, по социальной психологии.

Прохождение повышения квалификации:

2006 году – прошла дополнительную подготовку по Интернет технологии в профессиональной деятельности педагога по программе Intel «Обучение для будущего» в Кабардино–Балкарском региональном центре Федерации Интернет Образования (номер диплома 001450);

Имеет публикации:

«Моделирование коммуникативной компетентности практического психолога в процессе профессиональной переподготовки» (Изд-во «Кредо» Москва, 2009, с. 102-107).

Приняла участие в ежегодной международной конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Перспектива - 2009» -доклад на тему «Проблема коммуникативной компетентности в педагогической деятельности учителя» (2009).

Приняла участие в ежегодной международной конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Перспектива-2010»-доклад на тему «Роль коммуникативной компетентности в развитии профессионализма педагога» (2010)

Приняла участие в ежегодных педагогических чтениях Южного отделения РАО – доклад «Коммуникативная компетентность и профессиональная успешность учителя» (Карачаевск, 2009).

Приняла участие в конференции по профилактике терроризма и экстремизма при ЮФО (г. Ростов-на-Дону, 2009).

Участвовала в антитеррористическом фестивале студенческой, научной и творческой молодежи «Мир Кавказу». (2010)