Счетчик посетителей

09.12.2010 11:22

Лысенко Л.В.Лысенко Лариса Васильевна - преподаватель музыки педагогического колледжа КБГУ

Образование – среднее специальное (Нальчикское музыкальное училище по специальности теория музыки) и высшее (КБГУ по специальности филолог, преподаватель русского языка и литературы)

Стаж работы - 40 лет

Стаж педагогической работы – 40 лет

Стаж работы в педагогическом колледже – 25 лет

Имеет высшую квалификационную категорию по должности преподаватель.

Награждена почетными грамотами ректора КБГУ:

- За творческий педагогический труд и в связи с 80-летием ПК КБГУ – 2004г.

-  За большую работу по пропаганде музыкальной культуры ив связи с 15-летием вокального ансамбля преподавателей «Элегия» - 2008г.

- За творческий педагогический труд и в связи с 85-летием ПК КБГУ

- За творческие успехи по воспитанию студентов в духе патриотизма и в связи с 65летием Великой Победы – 2010г.

За последние 5 лет разработала:

- Учебную программу по дисциплине «Музыкальная литература» (регионально-национальный компонент)

- Авторскую программу по дисциплине «Музыкальная культура родного края»

Разработала тестовые задания для контроля знаний учащихся по данным дисциплинам:

- «Способы развития творческих способностей у детей младшего школьного возраста

Методические разработки:

- Игровая деятельность как средство музыкального воспитания детей старшего дошкольного возраста – 2009-2010г.

Является автором сценариев и творческих вечеров:

- «Романтизм в музыке»

- «Вальс о вальсе»

- «Д.Д. Шостакович детям»

- «Творчество Давида Тухманова»

- «Давно закончилась война»

В 2006 году прошла курсы повышения квалификации ИПК и ПРО КБГУ по теме «Музыковедческие основы музыкально-педагогического творчества учителя»

Участвует в самодельном вокальном ансамбле преподавателей «Элегия»