Счетчик посетителей

07.12.2010 16:20

Кротова Э.С.Кротова Элла Семёновна - преподаватель предметно-цикловой комиссии музыки и методики преподавания педагогического колледжа КБГУ.

В 1971 году окончила Пятигорский Государственный педагогический институт иностранных языков, английский факультет, учитель английского и немецкого языков. В 1981 году – Адыгейский Государственный педагогический институт, музыкально-педагогический факультет, учитель музыки и пения.

Имеет высшую квалификационную категорию.

Общий стаж работы: 39 лет, из них в педагогическом колледже – 34 года.

Область научных интересов: «Новые музыкально-педагогические технологии в музыкальном образовании студентов педагогического колледжа»

Составила учебно-методический комплекс и рабочую программу по дисциплине специальности 050704 Дошкольное образование «Занятия по обучению игре на музыкальном инструменте»

Методические разработки:

1. Владение новыми музыкальными технологиями – необходимое условие профессиональной подготовки учителя музыки.

2. Методика развития певческого голоса ребёнка.

3. Формирование музыкального мышления младших школьников при работе над интонацией.

Методические рекомендации:

1. Использование игровых приёмов в процессе слушания музыки, пения и музыкально-ритмических движений на музыкальных занятиях в детском саду.

2. Роль вокальных упражнений в развитии детского певческого голоса.

3. Методические указания для студентов по выполнению самостоятельной работы по дисциплине «Занятия по обучению игре на музыкальном инструменте»