Счетчик посетителей

06.12.2010 16:37

Карданова М.А.Карданова Марина Азретовна - преподаватель технологии педагогического колледжа КБГУ.

Выпускница педагогического училища (колледжа) Кабардино-Балкарского ордена Дружбы народов государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Преподаватель высшей категории, является заведующим кабинетом технологии ПК КБГУ.

Награждена: «Ветеран труда», Почетная грамота Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской республики, Благодарность за педагогическую подготовку учительских кадров системы СПО России, Диплом за высокий профессионализм и активную общественную работу

Разработала:

- Рабочие программы по различным предметам предметной подготовки, такие как «Практикум по художественному ручному труду и конструированию» для специальности 050704.52 – «Дошкольное образование».

Является автором и составителем методических разработок по технологии и методике преподавания: «Работа с разными материалами на уроках технологии», «Технологии обработки ткани и волокнистых материалов в начальных классах», «Технология работы с бумагой и картоном в начальных классах».

Составила тестовые задания по предметам: «Методика преподавания технологии труда с практикумом», «Практикум по художественному ручному труду и конструированию», «Методические рекомендации для преподавателей и студентов по ТОХМ».

Является участником и руководителем выставок творческих работ преподавателей и студентов ПЦК ИЗО и технологии. Внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные технологии с мультимедийным приложением. Является рецензентом рабочих программ данного направления.

Осуществляет рецензирование дипломных работ студентов Кабардино-Балкарского государственного университета факультета Педагогики и методики начального образования по предмету «технология».