Счетчик посетителей

06.12.2010 16:02

Егорова Т.Ю.Егорова Татьяна Юрьевна - преподаватель музыки педагогического колледжа КБГУ.

Окончила в 1992 году Адыгейский государственный педагогический институт по специальности «учитель музыки».

Общий стаж работы – 23 года, в педагогическом колледже – 22 года.

Имеет методические разработки по предмету: «Музыка и методика преподавания». Темы разработок: «Характеристика цели и задач музыкального образования», «Роль музыкального искусства в развитии детей», «Развитие музыкального мышления младших школьников на уроках музыки», «Музыкальный фольклор как средство развития творческих способностей младших школьников».

Подготовила доклад по теме «Использование различных приемов, повышающих интерес к урокам музыки».

В помощь студентам-практикантам разработала внеклассное занятие: «В гостях у королевы музыки».

Провела открытый урок по теме «В музыкальной гостиной», открытое внеклассное мероприятие: «Тема любви в искусстве адыгов».