Счетчик посетителей

06.12.2010 15:30

Гашаев Х.А.Гашаев Хаким Абыкашевич - заместитель директора по воспитательной работе педагогического колледжа КБГУ, преподаватель «БЖД», факультативов «Действие населения в условиях ЧС техногенного характера»

В 1995 году окончил Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет по специальности Филолог, преподаватель балкарского языка и литературы, русского языка и литературы. В 2002 году прошел переподготовку на курсах повышения квалификации в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты по методике обучения населения и подготовки специалистов РСЧС и ГО (г.Москва и г.Новогорск).

Стаж работы – 15 лет, из них педагогический стаж составляет 10 лет.

Награды:

• Почетная грамота Министерства образования и науки КБР. (2008 г.)

• Почетная грамота Кабардино-Балкарского государственного университета. (2004, 2006, 2010 гг.)

• Благодарность Министерства по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делами молодежи Кабардино–Балкарской Республики (2010 г.)

Участие в конференциях:

• 2006 г. – Международный педагогический форум «Воспитание гражданина, человека культуры и нравственности – основа современной технологии развития современной России» (г.Ростов, 18-20- апреля).

• 2007 г. – Международная научно-практическая конференция «Гражданское образование – глобальные проблемы трансформирующегося мира: Российский опыт, международное измерение. (Казань, 17-18 апреля).

• 2007 г. – Вторая международная научно-практическая конференция «Актуальные социально-психологические проблемы развития личности в образовательнос пространстве XXI века». (г.Кисловодск, 15- 18 октября).

• 2007 г. – XXVI –е Психолого-педагогические чтения Юга России «Развитие личности в образовательных системах Южно-росссийского региона» (Ростов).

• 2007 г. – IV Международная научно-практическая конференция «Активность личности, как основа процесса самосовершенствования» (Набережные Челны).

• 2008 г. – XXVII-е Психолого-педагогические чтения Юга России «Развитие личности в образовательных системах Южно-росссийского региона» (Ростов).

Публикации:

• Основные подходы к совершенствованию воспитательного пространства колледжа. Материалы Международного педагогического форума «Воспитание гражданина, человека культуры и нравственности – основа современной технологии развития современной России» (г.Ростов, 18-20- апреля).

• Проблемы проектирования воспитательного пространства колледжа в условиях полиэтнического региона. Материалы Второй Международной научно-практической конференции «Актуальные социально-психологические проблемы развития личности в образовательном пространстве XXI века». (г. Кисловодск, 15- 18 октября).

• Гражданское воспитание студенческой молодежи в условиях университетского комплекса. Вестник Прикарпатского университета, 2007.

• Социально-педагогические аспекты воспитания гражданской активности студентов колледжа. Материалы Международной научно-практической конференции «Гражданское образование – глобальные проблемы трансформирующегося мира: Российский опыт, международное измерение». (Казань, 17-18 апреля).

• Проблемы воспитания личности в условиях полиэтнического региона. Материалы XXVI психолого-педагогических чтений Юга России «Развитие личности в образовательных системах Южно-российского региона». 2007.

• Активность личности как основа процесса самосовершенствования. Материалы IV Международной научно-практической конференции. Набережные Челны. 2007г.

• Сформированность духовно-нравственных ценностей студенческой молодежи, как показатель качества воспитательной деятельности в колледже. Материалы XXVII психолого-педагогических чтений Юга России «Развитие личности в образовательных системах Южно-российского региона». 2007.