Счетчик посетителей

06.12.2010 14:46

Байсиева С.М.Байсиева Саният Махтыевна - преподаватель дошкольной педагогики и частных методик педагогического колледжа КБГУ.

Закончила Нальчинское педагогическое училище им. 50-летия ВЛКСМ КБАССР в 1979 году, Кабардино-Балкарский государственный университет в 1986 году.

Специальность по диплому: филолог, преподаватель русского языка и литературы.

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетная грамота КБГУ, Благодарность ректора КБГУ

Общий стаж работы 26 лет.

Область научных интересов:

Методика развития речи с практикумом по логопедии детей дошкольного возраста.

Практикум по выразительному чтению.

Основы педагогического мастерства.

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами.

Разработаны: методические рекомендации: «Упражнения по технике речи», «Подготовка и проведение государственной практики студентов»; методические задания для студентов «Речевой практикум»; методические разработки: «Обучение детей монологической речи», «Планирование педагогической деятельности студентов во время прохождения педагогической практики»

Проведены внеклассные мероприятия: «Этикет - зеркало народа», «Зимняя сказка».