Счетчик посетителей

06.12.2010 14:20

Багова И.Б.Багова Ирина Борисовна - преподаватель русского языка и литературы педагогического колледжа КБГУ.

Окончила филологический факультет Кабардино- Балкарского государственного университета в 1996 году по специальности Филолог. Преподаватель русского языка и литературы.

Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук в 2005 году.

Область научных интересов: Методика преподавания русского языка в начальных классах.

Общий стаж работы: 14 лет.

Награждена Почетной грамотой Министерства культуры КБР.

Научные статьи:

- «На стыке веков»/ О поэзии А. Бицуева. // «Проблемы национальной культуры на рубеже тысячелетий: поиски и решения». Материалы научно-практической конференции. – Нальчик: СКГИИ, 2001. С. 66-67.

-  Этнографические аспекты в поэзии А. Бицуева. // «Северный Кавказ и кочевой мир степей Евразии: V «Минаевские чтения» по археологии, этнографии и краеведению Северного Кавказа». Тезисы докладов межрегиональной научной конференции. - Ставрополь: СГУ, 2001. С. 203-206.

-  Анатолий Бицуев – поэт современности. // Материалы всероссийской научной конференции: «Северный Кавказ: геополитика, история, культура». – Москва – Ставрополь, 11-14 сентября 2001, ч. 2. С. 181.-  Влияние русской литературы на формирование и становление творческого пути Анатолия Бицуева. // «Славянские чтения КБР». VI научно - практическая конференция. – Нальчик: КБИГИ, 2001. С. 51-52.

- Творчество А. Бицуева в контексте развития кабардинской поэзии 60-90 гг. // Материалы региональной научной конференции, посвященной 85-летию со дня рождения К. Ш. Кулиева. – Нальчик: КБГУ, 2002. С. 27-29.

- О стихотворении А. Бицуева «Я молча Вас любил, Кайсын!…» // «Кайсын Кулиев и современность». Третьи Эльбрусские чтения: Материалы межвузовской конференции, посвященной 85-летию со дня рождения поэта. – Нальчик, 30-31 октября, 2002. С. 140-141.

- Человек и его призвание в поэзии Анатолия Бицуева. // «Биосфера и человек»: Материалы международной научно-практической конференции. – Майкоп: АГУ, 2003. С. 155-156.