Счетчик посетителей

06.12.2010 14:05

Аталикова Ж.Б.Аталикова Жанета Борисовна - преподаватель предметно-цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин педагогического колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета

В 1989 году окончила Кабардино-Балкарский государственный университет химико-биологического факультета по специальности «Биология», присвоена квалификация «Преподаватель биологии с правом преподавания химии».

В 2000 году успешно защитила диссертацию на степень кандидата биологических наук. Тема диссертации «Бактериоцины в типировании серраций». Защита прошла в НИИ «Микроб» в г. Саратове.

Общий трудовой стаж составляет 27 лет, педагогический – 17 лет.

В данном учебном заведении – 17 лет.

Имеет высшую квалификационную категорию.

В 2008 году прошла курсы повышения квалификации при КБГУ.

Имеет публикации в журналах Академии Естествознания России:

• «Анитибиотикочувствительность штаммов Serratia»

• «Спектр действия бактериоцинов и спектр чувствительности серраций к бактериоциногенным штаммам»

• «Чувствительность серраций к бактериоцинам"

С 2005 года занимается проблемой здоровьесберегающих технологий в образовании.