Счетчик посетителей

25.11.2010 14:56

Гелястанова Танзиля Салиховна – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры балкарского языка ГОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М.Бербекова».

Будучи аспиранткой кафедры, подготовила диссертацию «Паронимы в карачаево-балкарском языке», которую успешно защитила в 2004 году в Кабардино-Балкарском государственном университете. Ее научным руководителем был известный ученый-тюрколог Ж.М.Гузеев.

Старшим преподавателем Т.С.Гелястановой опубликовано свыше 20 научных и учебно-методических работ: Паронимы в карачаево-балкарском языке. Научное издание. - Нальчик, 2007; Паронимы в современном карачаево-балкарском языке. Учебное пособие. – Нальчик, 2004; Названия лекарственных растений в карачаево-балкарском языке. Учебное издание. - Нальчик, 2006 и др.

Введение в тюркское языкознание

Диалект.практика-2010

ПЛАН Гелястанова

ТЕМАТИКА дип 2010-2011

ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ (4 спец.)

УМК по стилистике

УМК Родная диалект.бак.

УМК Синтаксис неличных форм глагола. спец.

УМК Синтаксис неличных форм глагола.бак.

УМК совр бал яз бак.морфология

УМК Фонетика, лексика спец.

Экзаменационные вопросы по стилистике

Экзаменационные вопросы по тюркологии