Счетчик посетителей

Научно-студенческое общество медицинского факультета КБГУ

46-я научно-студенческая конференция

медицинского факультета КБГУ

Ежегодно во вторую неделю мая на МФ КБГУ проходит научно- сту-денческая конференция и этот год был не исключение. 20 мая 2015 года на медицинском факультете КБГУ состоялась 46 научно-студенческая конфе-ренция. «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ»

Председателем СНО является декан медицинского факультета КБГУ, доцент Захохов Р.М., научным руководителем СНО – профессор Са-баничева Ж.Х. и председателем студенческого совета медицинского факультета – Кауфов М.

В конференции принимали участие помимо студентов КБГУ учащиеся Республиканского детского эколого-биологического центра, студенты медицинского института Северокавказской Государственной гуманитарно-технологической академии г. Черкесска.

Хотелось бы отметить интерес к конференции у студентов с каждым годом растет, так если сравнивать количество докладов в 2015 г - 97, то в 2014г - 86. Все доклады были распределены на 9 тематических секций. Отличительной чертой нынешней конференции явилось большой интерес к вопросам хирургии, детским болезням, проблемам гинекологии и стоматологии. К работам студенты отнеслись творчески, с большой ответственностью, доклады сопровождались демонстрационным материалом. В каждой секции наилучшие научные работы были отмены почетными грамотами и ценными подарками.

Секция № 1 «Современные аспекты внутренних болезней»: 1 место по-лучила- Ижаева С.М., 2 место - Хапаева З.М., Катчиева П.Х., 3 место - Маршенкулова З.З.

Секция № 2 «Актуальные вопросы госпитальной терапии»: 1 место по-лучила - Хакуашева И.А., 2 место - Беказиева Ф.З., Батукаева С.С., 3 место - Ким И.В., Тангиева А.Р., Шугунова М.А.

Секция № 3 «Актуальные проблемы педиатрии, акушерства и гинекологии»: 1 место получили - Дадаева М.С-А, Шериева А.Ч., 2 место – Сенина Н.В., 3 место – Отарова Д.., Кушхова Ф.

Секция № 4«Актуальные вопросы хирургии, травматологии и ортопедии»: 1 место получили - Маккаева З., Кокова З., 2 место – Ксанаев И.И., 3 место – Аллахярова Н.А.

Секция № 5 «Нормальная и патологическая анатомия и физиология»: 1 место получила – Кейсинова А.Р., 2 место – Сабанчиева И.Х., 3 место – Балова А.Р.

Секция № 6 «Профилактическая медицина и организация здравоохра-нения»: 1 место получила – Шереужева Ж.Х., 2 место – Тебуева А.Р., 3 место – Ситникова Л.Н.

Секция № 7 «Клиническая и экспериментальная микробиология»: 1 место получили – Шерегов А.Х., Хажметов А.В., Селяева И.В., 2 место – Меркушева М.А., Дзидзария В.О., 3 место – Каншаов Н.З.

Секция № 8 «Актуальные проблемы стоматологии»: 1 место получила – Абитова К.Х., 2 место – Тугушева Д.С., Абитова К.Х., 3 место - Низамов М.Т., Хачиров А.-Б. Ю..

Секция № 9 «Актуальные вопросы психиатрии, неврологии и клинической фармакологии»: 1 место получила – Карамурзова Д..Х., 2 место – Тлиашинова С.О., Абитова К.Х., 3 место - Тхамокова И.З., Башиева Л.Б.

Призы зрительских симпатий получили студенты Нафедзов И.О., Шокарова А.З., Кадыкоева М.А., Абашидзе З.А., Джантуева М., Тлупов И.Ю., Балова А.Р., Назранова З.А., Шерегов А.Х., Хажметов А.В., Селяева И.В., Тлиашинова С.О.

От имени профессорско-преподавательского состава медицинского факультета КБГУ молодым ученым хочется пожелать творческих успехов, научных открытий и достижения больших высот в профессиональной деятельности направленное на благо человека.

За помощь в организации конференции оргкомитет СНО медицинского факультета КБГУ хочет выразить особую благодарность спонсорам «Машукфарм», медико-диагностическим центрам «СЭМ», «Элифия», «Авиценна» и Молодежному Парламенту КБР.

(см. в приложении программы конференций 2011, 2012, 2013, сборники 2012, 2013, 2015).

snop_img1.jpg
Студентка 4 курса Абитова Карина, профессор Мустафаев М.Ш.