Счетчик посетителей

23.11.2010 15:58

Бейтуганов А.З.Бейтуганов Арсен Замагширович – кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового и предпринимательского права.

Родился 10.06.1975 года в г. Нальчике КБР.

В 1992 году окончил СШ № 25 г. Нальчика.

В 1992 году поступил в Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова на юридический факультет и окончил в 1997 году.

В 1997 году поступил в аспирантуру в Юридический институт Северо-кавказской академии государственной службы в г. Ростове-на-Дону.

В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени юридических наук по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства по теме: «Обычное право кабардинцев (вопросы теории)».

В 2001 году начал работать ассистентом кафедры гражданского права ЮФ КБГУ и преподавал дисциплины: «Экологическое право», «Земельное право».

В 2002 году был переведен на должность доцента кафедры гражданского права.

С 2003 г. по 2006 г. работал в должности заместителя декана по учебно-воспитательной работе очной формы обучения ЮФ КБГУ.

С 2006 г. по настоящее время – доцент кафедры трудового и предпринимательского права.

Курсы повышения квалификации проходил в 2007 г. в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина.

Список научных и учебно-методических трудов

№№

Наименование работы

Вид работы

Объем страниц

Соавторы

1.

Обычное право народов Северного Кавказа: итоги и перспективы исследования (научное издание)

Ростов-на-Дону, СКАГС, 2006г.

1,5

2.

Классификация норм обычного права кабардинцев (сборник статей «Человек и общество на Кавказе. Проблемы правового бытия»)

Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Ставрополь, 2003г.

Думанова Ф.Х.

3.

Этнос. Государство. Право. Обычаи (монографии)

Нальчик, КБГУ, 2003г.

3.7

Бегидов А.М., Гукепшоков М.Х., Дышеков М.В.

4.

Субъекты обычного права кабардинцев: прошлое и современность.//взаимодействие народов и культур на юге России: история и современность (тезисы докладов научной конференции)

Ростов-на-Дону: изд. Южного научного центра РАН, 2007г.

5.

Проблемы взаимосвязи исторического и теоретического подхода к изучению обычного права // Юридическая наука: состояние и перспективы развития на Северном Кавказе (Научно-практическая конференция, Кисловодск, май 2002)

Ростов-на-Дону, 2003г.

6.

Экологическое право

УМК

Кабардино-Балкарский государственный университет. Нальчик, 2007г.

7.

Земельное право