Счетчик посетителей

23.11.2010 13:01
Арипшева М.В.Арипшева Марина Витальевна - старший преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета КБГУ

ОПЫТ РАБОТЫ
• 01.09.2002 – ассистент кафедры теории и истории государства и права КБГУ

• 01.12.2007 – старший преподаватель кафедры конституционного и административного права КБГУ

• Юридический и педагогический стаж 8 лет.

ОБРАЗОВАНИЕ
сентябрь 1997 - июнь 2002 года Кабардино-Балкарский Государственный Университет им. Х.М. Бербекова, факультет «юридический», красный диплом
с сентября 2009г. - вторая специальность - студентка 3 курса экономического факультета Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. Бербекова, специальность: «Менеджмент»

ПЕРЕПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛЛИФИКАЦИИ
• с 11.10.08г. - 31.12.08г. прошла краткосрочное обучение в Институте переподготовки и повышения квалификации ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет» по программе «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России» в объеме 72 часа;

• с 13.04.09г. – 24.04.09г. прошла краткосрочное обучение в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия» по программе краткосрочного повышения квалификации «Инструментальные и профессиональные компетенции преподавателей конституционного и муниципального права» в объеме 72 часа.

ПРОФЕССИОНАЛЬЫЕ НАВЫКИ И ЗНАНИЯ
• Windows, MS Office, Internet - опытный пользователь

ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ
• Финансовое право, административное право, избирательное право и избирательный процесс, налоговое право, законодательство в области финансов, банков и бухгалтерского учета

ПУБЛИКАЦИИ
• Учебно-методические материалы подготовки к итоговой государственной аттестации по государственно-правовой специализации. Учебно-методическое пособие. Нальчик, КБГУ, 2005г.

• Финансовое право Российской Федерации. Учебник для вузов – М: ЮСТИЦИНФОРМ, 2005г.

• Административное право.//Учебно-методические материалы к курсу. Учебно-методическое пособие. Нальчик, 2007г

• Учебно-методический материал избирательное право и избирательный процесс. Нальчик, КБГУ, 2008г.

• Учебно-методический материал административн6ого право для специальности налоги и налогообложение. Нальчик, КБГУ, 2008г.

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ
• английский - базовый

ДИПЛОМЫ И НАГРАДЫ
• 2001г., Москва: Участник финала всероссийской студенческой юр.олимпиады. Вступая в XXI век в номинации Конституционное право.

• 2006г., Нальчик: Программа «Методология и концепция компьютерного тестирования» по направлению тестолог-разработчик компьютерных тестов. Региональный центр тестирования профессионального образования при КБГУ.

• 2009г., Москва: «Методология и концепция компьютерного тестирования» Цент тестирования профессионального образования при МГУП.