Счетчик посетителей

23.11.2010 10:25

Гилясова М.Х.Гилясова Марина Хакимовна

Работает в должности старшего преподавателя кафедры теоретических и методических основ физической культуры и спорта

Образование выcшее

1987 год - поступила в КБГУ на факультет ФКиС, окончила в 1991 году. В этом же году была принята на работу в СШ № 16 учителем физической культуры.

С 1998 года работала преподавателем в университете на кафедре физической культуры.

В 2004 году была переведена на кафедру теоретических и методических основ ФКиС в качестве старшего преподавателя с исполнением должностных функций зам. декана по учебной работе.

Дополнительное образование

1999 год – краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации преподавателей Кабардино-Балкарского университета по повышению профессионального мастерства и психолого-педагогической подготовке.

2006 год – курсы повышения квалификации в ИПК и ПРО КБГУ по теме: «Современные образовательные технологии обучения в высшей школе».

2009 год – курсы повышения квалификации в ИПК и ПРО КБГУ по теме: «Мониторинг качества образования: использование автоматизированной системы АСТ - ОКО для оценки деятельности ВУЗА, преподавателя высшего учебного заведения».

Профессиональная деятельность

1. Читает курсы:

- «прогнозирование и отбор в спорте» (3 курс факультет ФКиС);

-«теория и методика физического воспитания и развития ребенка» - (3 курс, педагогика и методика дошкольного образования).

Преподает дисциплину «физическая культура» на 1- 4 курсах на факультетах: педагогическом, физическом, биологическом, микроэлектроники и компьютерных технологий, филологическом;

2. Учитель физической культуры.

Сфера научных интересов: проведение мониторинга, для определения физической подготовленности студентов 1-2 курсов,

• повышение интеллектуальной, психофизической подготовленности студентов средствами физической культуры;

• организация физкультурно-оздоровительной деятельности в ВУЗе.