Счетчик посетителей

22.11.2010 16:14

Водахова А.А.Водахова (Бжаумыхова) Алла Алиевна

Родилась 12.11.1973 г. в с. В-Курп, Терского района КБР. Училась в СШ №1 г. Терека, в 1991 г. окончила Лицей №2 г. Нальчика. 22.06.1996 г. окончила Юридический факультет КБГУ по специальности «юриспруденция». С 01.01. 1996 г. принята на должность ассистента кафедры гражданского права ЮФ КБГУ, в 1998 г. переведена на должность старшего преподавателя кафедры гражданского права. В период педагогической деятельности прошла повышение квалификации:

- в 1997 г. на кафедре педагогики и психологии КБГУ;

- с 07.04.2008 г. по 18.04.2008 г. в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия» по программе «Инновации в юридическом образовании».

Имеет второе высшее образование – в 2002 г. закончила экономический факультет КБГУ по специальности «менеджмент».

С 12 февраля 2007 г. зачислена соискателем в Академию труда и социальных отношений г. Москвы на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Преподаваемые дисциплины: «Международное частное право», «Семейное право», «Правоведение».

Список научных статей Водаховой (Бжаумыховой) Аллы Алиевны

Наименование работы

Форма работы

1

Законодательное регулирование положение положения детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей

печатная

Вестник КБГУ Серия Право. Выпуск 1/ г.Нальчик, 2006 г.

2

Основные виды государственных гарантий детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей/ Материалы Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

Перспектива 2006г. Нальчик

3

Особенности государственной регистрации детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории РФ/ Сборник научных трудов

КБГР г.Нальчик, 2003

4

Особенности правового регулирования усыновления (удочерения) в соответствии с СК РФ/ Сборник научных трудов молодых ученых.  Т-2

КБГР г. Нальчик, 2001г.

5

Расторжение брака в суде/ Проблемы реформирования российского законодательства/Материал научно-практической региональной конференции (23-24 ноября 2001 г.)

печатная

КБГ    Р г. Нальчик, 2001г.

6.

Приемная семья как одна из форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

печатная

// Вестник КБГУ сер. «Право» выпуск 3. Нальчик 2008 г.

7.

Приемная семья – новый семейный институт устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в КБР: состояние и перспективы развития.

печатная

Сборник научных  трудов аспирантов, молодых ученых «АТИСО» г. Москва 2009г.

Учебно-методические пособия

Наименование работы

Форма работы

1.