Счетчик посетителей

19.11.2010 13:47

Аксорова К.Х.Аксорова Кристина Хусейновна, ассистент кафедры социально-экономической географии биологического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Родилась 12 июля 1985 года. Училась в МОУ Лицей №2 г. Нальчика, затем на отделении бухгалтерского учета, анализа и аудита экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета. По окончании была рекомендована в аспирантуру КБГУ соискателем.

Работает на кафедре Социально-экономического развития КБР КБГУ с 2005 года. Читает лекции по «Экономике и экономической географии КБР» на межфаке, «Экономике природопользования» на экономическом факультете, «Ресурсоведению» и «Рекреационному природопользованию» на географическом отделении биологического факультета.

Автор следующих опубликованных работ:

1. Управленческая диагностика и оценка эффективности инновационной деятельности на предприятиях АПК. Соавт.: Кештов А.Р., Яхтанигова М.М. – Экономический вестник Ростовского Государственного университета. Том 6, номер 1, часть 2, 2008 г., стр. 158 – 162.

2. Социально-экономические основы становления различных форм хозяйствования – основной фактор стабилизации аграрного сектора экономики республики. Соавт.: Тлизамова М.Х., Гоова Р.Х., Гуазова Д.А. – Актуальные проблемы региона. Межвузовский сборник научных трудов. - Нальчик, 2004 г. стр. 137 – 141.

3. Разработка стратегии управления развитием инновационными процессами в регионе. Соавт.: Волов М.А., Ашхотов В.Ю., Зрумов Л.Х. – Актуальные проблемы региона. Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 12. – Нальчик, 2005 г., стр. 36 – 38.

4. Концепция реформирования хозяйствующих субъектов электроэнергетики. Соавт.: Дышекова Л.В., Каирова З.Р., Исраилов А.Х., Теуважукова Б.Д., Волов М.А. – Актуальные проблемы региона. Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 12. – Нальчик, 2005 г., стр. 61 – 64.

5. Экономические ограничения хозяйственного использования природных ресурсов. Соавт.: Бжедугова А.Н., Машукова Б.С. – Актуальные проблемы региона. Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 12. – Нальчик,

2005 г., стр. 135 – 138.

6. Анализ факторов, влияющих на формирование эффективной научно-инновационной стратегии. Соавт.: Гоова Р.Х., Кетова А.Р., Тлизамова М.Х. – Проблемы современного управления в агропромышленном комплексе. Межвузовский сборник научных трудов. – Владикавказ-Нальчик, 2007 г. стр. 98 – 103.

7. Классификация факторов экономической устойчивости хозяйствующего субъекта АПК. Соавт.: Шоров З.М., Сижажев А.Х., Озбек Б.Й. – Общество. Культура. Экономика. Управление. – Ставрополь, 2007 г. стр. 234 - 236

8. Формирования инновационного потенциала. Соавт.: Этлухова Л.О., Гетигежева Ф.Р. – Методы и способы формирования конкурентных преимуществ. – МАКБ, 2008 г. стр. 234 – 237.

9. Перспективы развития инновационного малого предпринимательства в регионе. Соавт.: Мирзоева Ф.М. – Наука и устойчивое развитие. Сборник материалов IV Всероссийской научной конференции молодых ученых. – Нальчик, 2010 г. стр. 261-263.

УМК Основы природопользования

УМК Природопользование