Счетчик посетителей

18.11.2010 11:39

Кравченко И.В.Кравченко Ирина Викторовна - старший преподаватель кафедры физической географии

Телефон (8662)918541

Родилась 21 мая 1957 года в городе Нальчике КБАССР. В 1980 году окончила Северо-Осетинский государственный университет с квалификацией «Географ. Преподаватель географии».

Трудовую деятельность начала в 1980 году учителем географии в средней общеобразовательной школе №6 города Нальчика. С 2004 года – старший преподаватель кафедры физической географии КБГУ.

Учебная деятельность

Основные курсы: «Землеведение» 1 курс; «География почв» 2 курс; «Методика обучения географии» 4 курс; «Почвоведение» 5 курс. Спецкурс: «Физико-географическое районирование» 5 курс. Руководство педагогической практикой студентов 5 курса.

Научная деятельность связана с ландшафтными исследованиями Центрального Кавказа. Работает над кандидатской диссертацией по теме: «Современное состояние ландшафтов Центрального Кавказа».

Является автором публикаций:

1. «Ландшафты северного склона Центрального Кавказа и их рекреационный потенциал» в соавторстве: Галачиева Л.А., Керимов А.М., Калов Р.О./ Доклады адыгской (черкесской) международной академии наук. Том11 №1, Нальчик 2009, стр.147-153;

2. «Особенности ландшафтной структуры высокогорной части Кабардино-Балкарии» в соавторстве: Галачиева Л.А., Мискарова Р.Г. / Материалы международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных. Том1. Нальчик,2010, стр.327-330;

3. «Из истории создания особо охраняемых территорий Северного Кавказа» в соавторстве: Галачиева Л.А./ Грозный 2010.

Награждена знаком «Отличник народного просвещения» в 1993 году; Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2007 году.

Член республиканской экспертной комиссии по проверке заданий по географии при проведении ЕГЭ.