Счетчик посетителей

18.11.2010 11:37

Кудфева О.З.Кудаева Олеся Заурбиевна - ассистент кафедры Физической географии Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. Бербекова.

Родилась в г. Терек 26 мая 1985года. Училась в Гимназии №1г. Майский, затем на географическом отделении Биологического факультета Кабардино-Балкарского Госуниверситета.

Трудовую деятельность начала в 2007году работала в Гимназии №14 г. Нальчика, а с 2008 года в Кабардино-Балкарском Государственном университете Биологического факультета на кафедре Физической географии.

Учебная деятельность

Читает лекции по «Землеведению», «Науки о Земле: геология», «Окружающая среда и здоровье человека» на географическом и биологическом отделениях.

Является автором публикаций:

1. Эндемики Рицинского Реликтового Национального Парка. Биологические и гуманитарные ресурсы горных регионов: материалы Международной научной конференции. Махачкала И.П. Овчинников, 2009г. 268с.

2. Рицинский Реликтовый Национальный парк: рельеф, климат, гидрография. Седьмой регион: Наука и практика: Сборник научных трудов ученых и соискателей. Вып. 7/ под общ. ред. В.О. Канчукоева – Нальчик: Полиграфсервис и Т, 2007-307с.(соавтор Емузова Л.З.)

3. Рицинский Реликтовый Национальный парк: растительность, животный мир. Седьмой регион: Наука и практика: Сборник научных трудов ученых и соискателей. Вып. 7/ под общ. ред. В.О. Канчукоева – Нальчик: Полиграфсервис и Т, 2007-307с.(соавтор Емузова Л.З.)

4. Природные условия Рицинского Реликтового Национального Парка. Перспектива 2010. Материалы Международной научной конференции аспирантов и студентов. Т 1 – Нальчик. Кабардино-Балкарский Университет. 2010-367с.