Счетчик посетителей

12.11.2010 13:36
Карданов А.Х.Карданов Артур Хажисмелович, преподаватель кафедры спортивных дисциплин. Преподает дисциплину «Физическая культура» для студентов медицинского факультета.

Окончил факультет физического воспитания КБГУ в 1987 году. Общий стаж работы в высшем учебном заведении 9 лет. Имеет 10 научных статей и 1 методическое пособие.

1. Конструктивные особенности и принцип работы компьютеризированного тренировочно-исследовательского комплекса для метателей (статья)/ Физическая культура и спорт как один из факторов национальной безопасности в условиях Северного Кавказа. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Нальчик, 2004 г. (Соавторы: Бажев А.З., А.Х. Бароков).

2. Взаимосвязь специальной выносливости и системы энергообеспечения спортсмена-гиревика (статья)/ Физическая культура и спорт как один из факторов национальной безопасности в условиях Северного Кавказа. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Нальчик, 2004 г. (Соавторы: Ч.Х. Ингушев, А.М. Хутов, А.Р. Сокуров, Р.М. Биттиров).

3. Исследование влияния занятий плаванием на организм детей младшего школьного возраста (статья)/ Физическая культура, спорт и туризм в контексте мира и дружбы. Материалы четвертой всероссийской научной конференции. Карачаевск, 2006 г. (Соавторы: А.З. Бажев, А.Х. Бароков, Ж.А. Шкахов).

4. Лыжная подготовка (методическое пособие)/ Карачаево-Черкесский государственный университет, 2006 (Соавторы: М.М. Эбзеев, Ч.Х. Ингушев).

5. Развитие силовых способностей человека (статья)/ АНО «КБНИЦФКиС» Оздоровление нации и формирование здорового образа жизни населения. Материалы III Всероссийской научно-практической конференции, Нальчик, 2007 г. (Соавторы: Бажев А.Х., Хежев А.А.).

6. Реализация здоровьесберегающих образовательных технологий в учебном процессе (статья)/ Физическая культура, спорт и туризм в регионах России: состояние, проблемы, перспективы. Материалы пятой Всероссийской научной конференции. Карачаевск, 2009 (Соавторы: А.А. Хежев, Ж.А. Шкахов).

7. Здоровьесберегающие технологии в системе физкультурного образования (статья)/ Физическая культура, спорт и туризм в регионах России: состояние, проблемы, перспективы. Материалы пятой Всероссийской научной конференции. Карачаевск, 2009. (Соавторы: А.А. Хежев, Ж.А. Шкахов).

8. Спорт высших достижений (статья)/ Физическая культура, спорт и туризм в регионах России: состояние, проблемы, перспективы. Материалы пятой Всероссийской научной конференции. Карачаевск, 2009 (Соавторы: А.А. Хежев, Ж.А. Шкахов).

Активно осуществляет воспитательную деятельность в студенческой среде.