Счетчик посетителей

12.11.2010 13:12

Бароков А.Х.Бароков Ауес Хацуевич, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин, заслуженный работник народного образования КБР. Преподает дисциплины «Спортивная подготовка в избранном виде спорта: Легкая атлетика», «Физическая культура: Легкая атлетика» и «Технология физкультурно-спортивной деятельности: Легкая атлетика».

Бароков Ауес Хацуевич родился 21 июня 1950 г. в селении Сармаково Зольского района КБАССР, Сармаковскую среднюю школу №1 окончил в 1968 г. имея титул чемпиона республики по трем видам спорта (настольный теннис, волейбол, метание копья).

В Кабардино-Балкарский государственный университет поступил в 1969 г. Окончил факультет физического воспитания КБГУ в 1973 году.

Работал куратором группы, заместителем декана по учебной и воспитательной работе, председателем профбюро ФФК и С.

Становился лучшим куратором академической группы КБГУ и победителем социалистического соревнования ФФК и С 1979 г.

Приказом ректора по КБГУ, за большую общественную и учебно-воспитательную работу неоднократно объявлялась благодарность.

Опубликовал 10 научно-методических статей.

1. Методика кроссовой подготовки на уроке физической культуры в 4-8 классах общеобразовательной школы в помощь преподавателям общеобразовательных школ и студентов ПФФК (методические рекомендации)/ Нальчик, 1996 (Соавтор: Даов Х.З.).

2. Современные проблемы подготовки специалиста по физической культуре и спорту (статья)/ Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Нальчик, 2004 г.

3. Конструктивные особенности и принцип работы компьютерного тренировочно-исследовательского комплекса для метателей (статья)/ Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Нальчик,2004 (Соавторы: Бажев А.З., Карданов У.Х.).

4. Здоровьесберегающий подход к развитию гибкости юных пловцов (статья)/ Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Нальчик,2004 (Соавторы: Бажев А.З., Зенин Р.А., Корзилов В.А.).

5. Исследование эффективности метания копья с места в условиях применения режима убывающего сопротивления (статья)/ Оздоровление нации и формирование здорового образа жизни населения. Материалы 3 Всероссийской научно-практической конференции. Нальчик, 2007 (Соавторы: Бажев А.З., Даов Х.З.)

Становился чемпионом КБР по настольному теннису, волейболу. Дважды занимал призовые места в соревнованиях Росспартака и второе место среди студентов ВУЗов России в метании копья.