Счетчик посетителей

10.02.2017 16:40

VII Международный конкурс

«Школьный патент-шаг в будущее!»
2017 года
Санкт-Петербург

Дорогие ученики, абитуриенты и научно-творческие Центры Кабардино-Балкарской республики!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (КБГУ) приглашает Вас принять участие в  VII Международном детском  конкурсе «Школьный патент-шаг в будущее!»

Конкурс инициирован и проводится Университетом ИТМО в сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Министерством Обороны РФ, общественными и профессиональными объединениями России.

Принять участие в Конкурсе могут учащиеся  1-11 классов.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности 26 апреля 2017 года.

Основная цель проведения Конкурса – повышение интереса школьников к процессам создания продуктов интеллектуальной собственности; содействие расширению общения школьников, учителей и всех заинтересованных лиц со специалистами в области интеллектуальной собственности; ознакомление широкой общественности с творческими и научными достижениями школьников, учителей и школ.

Участие в Конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний об интеллектуальной собственности, а также способствует приобщению школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и общему развитию творческих и интеллектуальных способностей детей школьного возраста.

Конкурс «Школьный патент» входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, финалистам которых при предоставлении диплома (сертификата) начисляется 5 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в Университет ИТМО.

Конкурсные работы подаются через Центр поддержки технологий и инноваций при УНИИД КБГУ.

Прием  конкурсных работ в КБГУ заканчивается  20 февраля  2017 г.

Награждение победителей  Конкурса  традиционно состоится   26 апреля  2017 г. в «Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете  информационных технологий, механики и оптики»  в рамках ежегодного  городского праздника «Дни интеллектуальной собственности  в Северо-западном федеральном округе»!

Подробную информацию Вы можете получить по адресу:

360004, КБР, г. Нальчик, ул. Толстого, 175 «Б», Бизнес-инкубатор «Старт», Центр поддержки технологий и инноваций при УНИИД КБГУ, каб.115

Телефоны: +79187227356; +79280781987

Учредитель Конкурса - Университет ИТМО.

Номинации конкурса 2017
Требования к работам