Счетчик посетителей

19.03.2015 10:47

bi.jpg

Уважаемые коллеги, приглашают Вас и Ваши научные коллективы и партнерские компании принять участие в Конкурсе инновационных проектов в ВУЗах UniverStartUp Сколково. Всю информацию о конкурсе можно найти на странице http://innovniokr.mephi.ru/

Конкурс ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов, авторами которых являются студенты, аспиранты, научные работники и преподаватели ВУЗов, а также малые инновационные предприятия при ВУЗах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.

Цели Конкурса:

• Поддержка научной и инновационной деятельности студентов, аспирантов и сотрудников ВУЗов.

• Внедрение результатов интеллектуальной деятельности ВУЗов России в производство, формирование в российских ВУЗах устойчивой системы взаимодействия с промышленными предприятиями.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА – Фонд «Сколково».

Партнеры Конкурса

• Ассоциация «Консорциум опорных ВУЗов ГК «РОСАТОМ»» и НИЯУ МИФИ

Госкорпорация «Росатом». Cпециальная номинация «Атомная энергия молодежи»

НТЦ группы «ЭНЕРГОПРОМ». Специальная номинация «Углерод для высоких технологий»

Госкорпорация «Ростех». Специальная номинация «Производственные технологии»

1. Конструирование и технологии электронных средств и систем управления

2. Современные оптические и оптико-электронные приборы и комплексы

3. Технические системы и технологии материалов будущего

4. Проектирование современных технологических машин и комплексов

Ассоциация АВЭРО. Специальная номинация «Вывод из эксплуатации радиационно-опасных объектов и обращение с радиоактивными отходами»

1. Робототехника и системы дистанционного обслуживания

2. Технологии переработки радиоактивных отходов

3. Технологии дезактивации и демонтажа строительных конструкций и оборудования

4. Экологическая реабилитация загрязненных территорий

5.Системы радиационного контроля и мониторинга

ГРАФИК КОНКУРСА

Сбор и экспертиза заявок: 1 ноября 2014 – 15 апреля 2015 г.

Финал Конкурса и объявление победителей: до 15 июня 2015 г.

В Конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов, а также МИПы, созданные при ВУЗах, как физические, так и юридические лица

«Заявкой» должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих ТЕМАХ:

По направлению «Ядерные и радиационные технологии»

1. Излучение в Life Science - лазерные плазменные и пучковые технологии для улучшения качества жизни человека.

2. Материалы будущего – технологии создания, модификации и аттестации материалов.

3. Умное производство и роботы - умные промышленные системы – от моделирования до производства и мониторинга.

4. Системы комфортной безопасности - инспекционные и досмотровые системы и технологии обеспечения комфортной для человека безопасности.

По направлению «Информационные технологии»

1. Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные системы.

2. Безопасные Информационные Технологии.

3. Новые интерфейсы человек – машина.

ПРИЗЫ КОНКУРСА:

1.Возможность представить свои проекты бизнесменам и инвесторам в ходе менторской сессии и финального мероприятия

2.Дипломы Фонда «Сколково», дающим преимущественное право на получение гранта в размере до 3000 000 руб. для выполнения заявленного в ходе Конкурса проекта при условии выполнения принятых в Фонде «Сколково» требований и процедур

3. Призы Партнеров Конкурса по специальным номинациям:

Специальный приз от Открытого университета Сколково – 5 мест на Летней школе ОтУС 2015

Специальные призы АВЭРО:

- Денежный приз в размере до 100 тыс. рублей;

- Выступление на Общем собрании членов Ассоциации с презентацией проекта;

- Участие в профильных мероприятиях Ассоциации в 2015 г.;

- Поддержка в части коммерциализации проекта.

Специальные призы Госкорпорации "Ростех":

- Оценка проекта экспертами Научно-технического совета-Экспертого совета Госкорпорации "Ростех";

- Возможность внеконкурсного целевого обучения по совместным магистерским программам в ВУЗах-парнерах;

- Трудоустройство по выбранной специальности в одном из холдингов Госкорпорации.

Чтобы ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в Конкурсе, нужно

1. Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, пройти регистрацию;

2. Заполнить Заявку, состоящую из Анкеты и Презентации проекта.

Заявка автоматически будет направлена Организаторам Конкурса для первичного рассмотрения, проверки комплектности Заявки, рассмотрения по существу и для принятия решений о финалистах, допущенных на менторскую сессию.

До 20 апреля 2015 г. организаторы Конкурса направят уведомление каждому Участнику Конкурса о статусе рассмотрения его Заявки и принятом решении в отношении его Заявки.

Для оценки заявок используются следующие КРИТЕРИИ:

1. Команда

2. Качество технического решения и его реализуемость

3. Рыночный потенциал

4.Реализуемость проекта (срок реализации, бюджет, ресурсы, доступ к компетенциям)

5. Качество заявки

6.Качество представления проекта

По всем вопросам, связанным с Конкурсом, можно обращаться к руководителю проектов Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Елене Осиповой +7-495-956-00-33 доб. 2170 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript