Счетчик посетителей

Просмотров: 1913
16.03.2015 16:34

bi.jpg3-5 апреля 2015 г. в г. Ставрополь пройдет «Весенняя стартап-школа СКФО» организованная бизнес-инкубатором Plug and Play Dagestan и Российской венчурной компанией (РВК) совместно с инновационным центром «Сколково» и Фондом Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Мероприятие поддерживается Аппаратом полномочного представителя Президента в СКФО и министерством по делам Северного Кавказа.

Стартап-школа – это интенсивная образовательная программа развития и акселерации проектов в области информационных технологий, биомедицины, энергетики или индустриальных технологий, под присмотром опытных менторов и экспертов. Отличная возможность для студентов СКФО проявить себя, развить идею проекта, а также возможность проработать свой проект с лучшими экспертами в своей области и получить поддержку и инвестиции от ведущих венчурных фондов России. Она рассчитана как на тех, у кого есть только идея проекта и кто только решил заняться предпринимательской деятельностью, так и на проекты, которые уже запустились и сейчас планируют интенсивно развиваться. Ведущие спикеры расскажут обо всех необходимых аспектах создания эффективного и прибыльного бизнеса. Признанные эксперты и менторы помогут участникам детально проработать свой проект и превратить его в работающий бизнес.

Мероприятия продлится три дня: В первый день состоится открытие и интенсив по поиску, проверке и реализации идей, деловые игры и нетворкинг. Второй день — мастер-классы и семинары по каждому из блоков. Третий день — финальные питч-сессии и подведение итогов.

На закрытие мероприятия планируется приезд полпреда Президента в СКФО Сергея Алимовича Меликова.

Спикеры и эксперты школы:

• Александр Марков (инвестиционный менеджер группы «Сумма»);

• Илья Николаев (Russian Startup Rating);

• Екатерина Петрова, руководитель направления инновационных образовательных проектов РВК;

• Оксана Петрова, координатор экосистемных сервисов РВК, руководитель акселерационной программы ИТ-трека GenerationS;

• Илья Королев (технологический предприниматель, в индустрии с 2008 года, эксперт ФРИИ);

• Илья Красинский (инструктор ФРИИ, ментор Happy Farm, комьюнити-менеджер сообщества мобильных продактов RADUG);

• Сергей Богданов (исполнительный директор "Региональный центр инноваций")

Партнеры мероприятия:

• Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

• Федеральное агентство по делам молодежи

• Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края

• Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края "Центр молодежных проектов"

• Комитет по информационным технологиям и массовым коммуникациям РСО-Алания

• ГУП РСО-Алания «Центр информационных технологий»

• Министерство по делам молодежи Республики Дагестан

• Группа «Сумма»

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте: