Счетчик посетителей

31.01.2014 14:28

УМНИК-2013

Шамурзаев А.Шамурзаев А.

ТЕМА: «Разработка автоматизированнной системы долгосрочного планирования кредитного портфеля банка»

САншоков Х.Саншоков Х.

ТЕМА: «Разработка программного комплекса для планово-финансовых подразделений с функциями автоматизированного учёта, анализе и прогноза трудовых ресурсов и фонда оплаты труда»

Тукова А.Тукова А.

ТЕМА: «Топинамбур»

Гедгафов А.Гедгафов А.

ТЕМА: «Автомобиль с гибридной установкой»

Бербекова З.Бербекова З.

ТЕМА: «Разработка светодиодных энергосберегающих светильников для повышения продуктивности тепличных овощных культур»

Жемгуразова В.Жемгуразова В.

ТЕМА: «Инновационные мини-доступы к аорте и сосудам в бедренном треугольнике»

Гемуева З.Гемуева З.

ТЕМА: «Разработка натурального билогического продукта Цераза Bioactive на основе Galleria melonella»

Тхагапсоева З.Тхагапсоева З.

ТЕМА: «Исследование и разработка полипропиленовых композиций с повышенной огнестойкостью на основе нанотехнолгии»

Мдиванова И.Мдиванова И.

ТЕМА: «Разработка и опытно-промышленное освоение технологии производства полиамидных слоистосиликатных нанокомпозитов»

Канукова К.Канукова К.

ТЕМА: «Разработка и совершенствование технологии выращивания чечевицы в условиях предгорной зоны КБР»

Карданова З.Карданова З.

ТЕМА: «Разработка методики прогнозирования поверхностных свойств сплавов, используемых в электронной технике в качестве основы фотокатодов»

Карова Л.Карова Л.

ТЕМА: «Разработка агентного подхода к имитационному моделированию процесса распространения гепатита В в КБР»

Казанчева М.Казанчева М.

ТЕМА: «Технология повышения функциональных возможностей нервной системы человека в стрессовых ситуациях».

Мизиев А.Мизиев А.

ТЕМА: «Разработка методики восстановления общего желчного протока после его повреждения при лапароскопических операциях»

Никитин М.Никитин М.

ТЕМА: «Разработка АРМ инженера по охране окружающей среды и природопользования министерства природных ресурсов и экологии КБР»

Мокаева А.Мокаева А.

ТЕМА: «Противосаранчовые мониторинговые мероприятия с применением географической информационной системы технологий на примере КБР»

Узденов Р.Узденов Р.

ТЕМА: «Разработка инкубатора для выведения личинок насекомых»

Эфендиев Р.Эфендиев Р.

ТЕМА: «Малозатратная технология производства легкодоступных сухих растворных смесей на базе местного сырья»

Тарашева З.Тарашева З.

ТЕМА: «Разработка технологии выращивания заменителя сахара на основе стевии обыкновенной в условиях предгорной зоны КБР»

Яхутлов У.Яхутлов У.

ТЕМА: «Разработка устройств для расчётно-экспериментального определения температуры резания»

Тхамокова Л.

ТЕМА: «Разработка прибора-вазодилататора «Дельфин»».

Берберов А.

ТЕМА: «Разработка полиметаллических нанокатализаторов с улучшеннными функциональными свойствами для процессов нефтепереработки и нефтехимии».

Камботов А.

ТЕМА: «Разработка инновационного многофункционального рычажного устройства по обработке почвы и грунта».

Ксалов А.

ТЕМА: «Разработка электронных кабардино-русско-кабардинского и балкаро-русско- балкарского словарей для компьютера для сотового телефона».

Аджиева И.

ТЕМА: «Разработка методов ранней диагностики и профилактикми рака молочной железы (РМЖ) на основе исследования генов».

Киржинова И.

ТЕМА: «Разработка инновационных перевязочных средств медицинского назначения».

Карданова Ю.

ТЕМА: «Исследования по разработке технологии получения молибдата меди (II)».

Шамурзаев О.

ТЕМА: «Разработка компьютерно-тренажёрных комплексов для совершенствования образовательного процесса в школах и интернатах КБР».