Счетчик посетителей

06.12.2013 09:35

Казиева З.Н.Казиева Зарема Нурейдиновна, к.м.н., доцент родилась в 1962 году

15 апреля в г.Нальчике КБР. В 1979 году окончила общеобразовательную школу №3 г. Нальчика, с преподаванием ряда предметов на английском языке,

В 1985 году окончила медицинский факультет КБГУ по специальности <Лечебное дело>. С сентября 1985г. по июль 1987 года прошла клиническую ординатуру по <Оториноларингологии> в Московском центре НИИ уха, горла, носа.

С сентября 1987 г. по май 1994г., работала врачом - ординатором ЛОР-отделения Республиканской многопрофильной больншрг15рач- высшей категории.

С 1995 по 1999гг работала преподавателем в медицинском колледже, по предмету <ЛОР болезни>, занимаясь постоянно лечебной и научной работой. С 1993г работаю совместителем по экстренной ЛОР - службы в отделении РКБ.

29 октября 1999г. в Ростовском государственном медицинском университете защитила кандидатскую по теме: <Эпидемиологическое маркирование бактерий, выделенных при гнойных верхнечелюстных синуситах>.

С апреля 1999г. работает на кафедре общей хирургии с начала в должности ассистента, с 2005г. в должности доцента кафедры по курсу <оториноларингология>.

В 2002г. в Межотраслевом центре повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов КБГУ прошла специализацию в объеме 100 часов по теме: <Психолого-педагогическая подготовка и современные технологии и методы обучения в профессиональном образовании>.

В июле 2001г. и в марте 2006г., в ГОУДОП РМАПО Росздрава г. Москвы прошла цикл обучения с получением сертификата специалиста по специальности <оториноларингология> - сурдология.

В декабре 2007г. на базе ПДО факультета повышения квалификации КБГУ прошла обучение по теме: <Вопросы антропологии>.

Имеется 14 печатных работ и 5 методических пособий.