Счетчик посетителей

23.10.2013 09:29

Журтова Инесса БорисовнаЖуртова Инесса Борисовна, родилась в г.Нальчик. В 1999г. окончила Муниципальное многопрофильное образовательное учреждение Лицей №2 г. Нальчика с отличием, а в 2005г. - медицинский факультет Кабардино-Балкарского Государственного университета им. Х.М. Бербекова по специальности «лечебное дело» с отличием.

С 2005 по 2007 гг. проходила клиническую ординатуру на базе кафедры эндокринологии ФУВ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.П. Пирогова Минздрава России по специальности «педиатрия». Параллельно на базе РДКБ г.Москва под руководством главного педиатра Департамента здравоохранения г.Москвы Румянцева А.Г. начала работу над диссертацией на тему: «Органический гиперинсулинизм: разработка критериев диагностики и рекомендаций по консервативному и оперативному лечению детей и подростков», которую успешно защитила в сентябре 2008г. в ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дм. Рогачева» Минздрава России.

С февраля по март 2006г. прошла повышение квалификации по «Врожденным и наследственным эндокринопатиям с основами клинической генетики», а в период с сентября по декабрь 2007г. прошла курсы первичной переподготовки ФУВ кафедры эндокринологии педиатрического факультета с курсом детской эндокринологии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.П. Пирогова Минздрава России.

В период с августа 2007г. по август 2008г. работала педиатром-эндокринологом в консультативно-поликлиническом отделении ГУЗ Республиканский Эндокринологический Центр КБР. С августа 2008г. по декабрь 2008г. – врач-педиатр отделения патологии детей старшего возраста РДКБ г. Нальчик, по совместительству – ассистент кафедры микробиологии и иммунологии медицинского факультета КБГУ им. Х.М. Бербекова.

В октябре 2008г. поступила в очную докторантуру в ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ им.Дм. Рогачева» Минздрава России по специальности «педиатрия» и в течение 3 лет активно занималась научной деятельностью на базе ФГБУ «Эндокринологический Научный Центр» Минздрава России под руководством главного детского эндокринолога Минздрава России Петерковой В.А. Публичная защита докторской диссертации на тему «Синдром гиперпролактинемии у детей и подростков: оптимизация методов диагностики и лечения» состоялась 28 сентября 2012г.

С сентября 2012г. по декабрь 2013г. работала детским эндокринологом ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дм. Рогачева» Минздрава России. В феврале 2012г прошла повышение квалификации в выездной европейской школе детских эндокринологов (ESPE Winter school) в Киеве (Украина).

С марта 2011г. по декабрь 2012г. работала по совместительству врачом-консультантом в независимой лаборатории «ИНВИТРО» г. Москва.

С сентября по октябрь 2012 г. прошла общее усовершенствование по специальности «детская эндокринология» на кафедре эндокринологии и диабетологии педиатрического факультета ГОУ ВПО Первый Государственный Медицинский университет им. И.М. Сеченова, а в период с октября по ноябрь 2012 года общее усовершенствование по специальности «педиатрия» на кафедре онкологии и гематологии педиатрического факультета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.П. Пирогова Минздрава России.

Принимает активное участие в Российских и международных конгрессах, в тематических научно-практических конференциях, читает лекции на курсах повышения квалификации и общего усовершенствования по специальностям «педиатрия» и «детская эндокринология». Опубликовано 29 печатных работ, в том числе на английском языке и опубликованных в изданиях, рекомендованных ВАК. Замужем.

В настоящее время работает эндокринологом в лечебно-оздоровительном комплексе Интур-Отеля «Синдика». С марта 2013г. – доцент кафедры факультетской терапии КБГУ.