Счетчик посетителей

Просмотров: 1974
26.09.2013 10:10

МАМИЕВА Алина Арсеновна -  ассистент кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог. Преподаватель по специальности филология».

В 2005 году окончила с отличием отделение английского языка очной формы обучения института филологии Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М.Бербекова. В сентябре того же года была принята на должность ассистента кафедры иностранных языков института филологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова.

Научно-исследовательская работа:

В 2007 году сдала кандидатские экзамены по истории философии и науки и английскому языку.

Является соискателем кафедры истории славянского сравнительного языкознания. Научный руководитель – проф. Бижева З.Х. Тема диссертационного исследования: «Лингвокультурологический аспект концептуализации огня в разносистемных языках (на материале английского, русского и кабардино-черкесского языков)».

Имеет 3 публикации.

Повышения квалификации

В декабре 2007 года проходила краткосрочное повышение квалификации по теме: «Методика и технология компьютерного тестирования».

В марте 2009 года проходила краткосрочное повышение квалификации в Институте переподготовки и повышения квалификации ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет» по программе: «Проблемы гуманитарного и социологического образования».