Счетчик посетителей

Просмотров: 2007
26.09.2013 10:05

Кенетова Рита Биляловна -  кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог, преподаватель английского языка».

В 1994 году окончила факультет романо-германской филологии Кабардино-Балкарского госуниверситета по специальности: «Филолог, преподаватель английского языка».

В 1995 году была принята на работу на должность ассистента кафедры иностранных языков КБГУ. С 2000 г. переведена на должность старшего преподавателя кафедры иностранных языков

Научно-исследовательская работа

С 1998 г. являлась соискателем кафедры «Общего языкознания» КБГУ

Тема диссертационного исследования: «Аспектуальность как лингвистическая парадигма в разносистемных языках»

Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Габуниа З.М.

В 2004 г. решением диссертационного совета Кабардино-Балкарского государственного университета была присуждена степень кандидата филологических наук по специальности «Теория языка». В процессе работы были опубликованы 4 научные статьи.

Имеет 5 публикаций.

Повышение квалификации

С 11.04.2003 г. по 30.06.2003 г. прошла краткосрочное обучение в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов КБГУ по курсу «Психолого-педагогическая подготовка и современные технологии и методы обучения в профессиональном образовании».