Счетчик посетителей

26.09.2013 09:38

БИТОКОВА Мадина Магомедовна -  старший преподаватель кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог, преподаватель английского языка».

Окончила в 1995 году факультет романо-германской филологии Кабардино-Балкарского госуниверситета по специальности: «Филолог, преподаватель английского языка». В этом же году была принята на работу в КБГУ на должность завметодкабинетом.

В феврале 2002 года была переведена на должность старшего лаборанта кафедры иностранных языков. С сентября 2004 совмещала должность ассистента кафедры иностранных языков. В сентябре 2008 г. была переведена на должность старшего преподавателя кафедры иностранных языков.

Научно-исследовательская работа

В 2003 году сдала кандидатские экзамены по философии и французскому языку.

В настоящий момент является соискателем кафедры европейских языков и культур Пятигорского государственного лингвистического университета.

Тема научной работы: «Семантико-синтаксические и прагматические особенности употребления союза but».

Научный руководитель: доктор филологических наук Правикова Людмила Владимировна.

Имеет более 10 публикаций.

Повышение квалификации

В 2005 году прошла краткосрочное обучение на Факультете повышения квалификации преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета по «Методике и технологии компьютерного тестирования».

С 02.10.08 г. по 03.10.08 г. прошла краткосрочное обучение в Институте дополнительного профессионального образования в г. Москве по учебному модулю «Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации: реализация программы в учебном процессе вуза».