Счетчик посетителей

26.09.2013 09:36

АСАНОВА Марьяна Сахитовна -  кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог. Преподаватель по специальности филология».

Общий стаж работы 15 лет.

В 1998 году окончила Кабардино-Балкарский государственный университет. В том же году была принята на кафедру иностранных языков в должности ассистента.

В 2007 году была переведена на должность старшего преподавателя.

Научно-исследовательская работа

С 2000 по 2003 год являлась аспиранткой кафедры балкарского языка и литературы КБГУ. В 2007 году была защищена кандидатская диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова. Тема диссертационного исследования: «Конверсия как способ словообразования (на материале английского и карачаево-балкаского языков)».

Имеет 6 публикаций.

Повышение квалификации

В 2005 году прошла краткосрочное обучение на Факультете повышения квалификации преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета по «Методике и технологии компьютерного тестирования».

В 2007 году прошла краткосрочное обучение на Факультете повышения квалификации преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета по «Методике и технологии компьютерного тестирования».