Счетчик посетителей

26.09.2013 09:34

АПШЕВА Дания Саидиновна -  кандидат филологических наук, ассистент кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог. Преподаватель по специальности «Филология».

В 2004 году окончила отделение английского языка Института Филологии КБГУ с присвоением квалификации «Филолог. Преподаватель английского языка».

В этом же году получила второе высшее образование. Окончила отделение «Финансы и Кредит» Ставропольского государственного университета.

В сентябре 2004 года была принята на должность ассистента кафедры иностранных языков в Кабардино-Балкарский государственный университет.

Научно-исследовательская работа

В сентябре 2004 года являлась соискателем кафедры немецкого языка Кабардино-Балкарского государственного университета.

В 2005 году сдала кандидатские экзамены по философии и английскому языку.

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 10.02.19-теория языка на тему: «Событийное и оценочное пространство научного гуманитарного текста: сравнительный анализ русских и английских текстов».

Научный руководитель: доктор фил. наук, проф. Аликаев Рашид Султанович.

Имеет 7 публикаций.

Повышение квалификации

В 2006 году прошла краткосрочное обучение на Факультете повышения квалификации преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета по «Методике и технологии компьютерного тестирования».