Счетчик посетителей

Просмотров: 2046
26.09.2013 09:29

АБРЕГОВА Алла Владимировна -  кандидат филологических наук, старший преподаватель, кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог, преподаватель английского языка».

В 1982 году окончила факультет романо-германской филологии Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности «Филолог, преподаватель английского языка».

В сентябре 2000 года была принята на работу в Кабардино-Балкарский государственный университет на должность старшего преподавателя кафедры иностранных языков.

Прошла аттестацию в июне 2003 года.

C февраля 2011 г. работает по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Научно-исследовательская работа

Являлась соискателем кафедры английского и испанского языков Саратовской Государственной Академии права с 2002 г. по 2005 г.

Тема научной работы: «Специфика формирования и функционирования юридических терминов - аббревиатур в современном английском языке».

Научный руководитель: доктор филологических наук, доцент Молодкин Анатолий Михайлович.

Решением диссертационного совета Саратовской государственной академии права от 15 декабря 2005г Абреговой А.В. присуждена степень кандидата филологических наук по специальности 10.02.04 – германские языки.

Имеет более 10 публикаций.

Повышение квалификации

1. 2001 г. – Самара - «English for Specific Purposes» - курсы, организованные гуманитарным фондом «Волга».

2. 2002 г. – КБГУ по курсу – «Психолого-педагогическая подготовка и современные технологии и методы обучения в профессиональном образовании».

3. 2009 г. – ИППК ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет» по программе «Актуальные вопросы модернизации образования в высшей школе. Качество образования».

4. 2010 г. – МГУ им. Ломоносова по программе «Эффективное преподавание английского языка в условиях современного вуза».