Счетчик посетителей

26.09.2013 09:27

АБАЗОВА Карина Владимировна -  кандидат филологических наук, старший преподаватель, кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог. Преподаватель по специальности «Филология».

Окончила в 2002 году отделение английского языка Института Филологии Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности: «Филолог, преподаватель английского языка».

В октябре этого же года была принята на работу в КБГУ на должность ассистента кафедры иностранных языков.

В феврале 2013 года была переведена на должность старшего преподавателя.

Научно-исследовательская работа

В октябре 2009 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – теория языка на тему «Языковая репрезентация цвета: лингвокультурологический аспект (на материале кабардино-черкесского, английского и русского языков)». Научный руководитель: проф., доктор филологических наук Бижева Зара Хаджимуратовна.

В мае 2010 года была присуждена ученая степень кандидата филологических наук.

Имеет более 10 публикаций.

Повышение квалификации

В 2005 году прошла краткосрочное обучение на Факультете повышения квалификации преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета по «Методике и технологии компьютерного тестирования».

В период с 02 сентября по 01 декабря 2010 г. прошла краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации КБГУ по программе «Психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы».