Счетчик посетителей

25.09.2013 10:14

Жилова А.Х.Жилова Алла Хаутиевна (27.09.1972), к.ф.н., доцент кафедры русской и зарубежной литератур.

Работает на кафедре с 01.09.1994 года. Окончила французское отделение факультета романо-германской филологии КБГУ в 1994г.

Аспирантура – кафедра зарубежной литературы КБГУ, научный руководитель – д.ф.н. Н.А. Шогенцукова, соруководитель – д.ф.н. Н.Т. Пахсарьян (МГУ).

Защита кандидатской диссертации «Жанрово-стилевая эволюция французского мемуарного романа» – МГУ, ноябрь 2002 года.

Сфера научных интересов: онтологическая поэтика, литература стран Арабского Востока, французская литература XX века.

Участие в конференциях (Москва, Ростов-на-Дону, Нальчик, Пятигорск). Опубликовала более 20 статей в местных, центральных, международных научных сборниках и журналах.

Читаемые курсы: «Литература стран Арабского Востока»; «История зарубежной литературы (19-20 вв.)»; «Введение в литературоведение».