Счетчик посетителей

15.04.2013 14:51

Гочияева Оксана Михайловна – к.ф.н., доцент кафедры русской литературы.

В 2000г. с отличием окончила отделение русского языка и литературы Института филологии Кабардино-Балкарского государственного университета.

С 2000 по 2003 год являлась аспирантом кафедры русской литературы КБГУ, выполняла кандидатскую диссертацию под научным руководством д.ф.н., проф. Мусукаевой А.Х. В этот же период работала ст. лаборантом на кафедре.

После окончания аспирантуры работала в должности ассистента кафедры русской литературы КБГУ.

В декабре 2005г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Современная русскоязычная проза Кабардино-Балкарии: поэтика стилей и жанров».

В 2007г. была переведена на должность ст. преподавателя кафедры русской литературы, продолжает работать по настоящее время.

Гочияева О.М. преподает основные профобразующие дисциплины на отделении русского языка и литературы ИФ КБГУ (История русской литературы XIX (1) в., Русский критический реализм), а также на отделении национальных языков и литератур (История русской литературы XVIII-XIX (1) вв., История русской литературы XXв.); ведет ряд спецкурсов (Литература русского зарубежья, Художественная концепция мира и человека в современной русской прозе).

С 2008 по настоящее время является экспертом по проверке работ ЕГЭ по литературе.

Гочияева О.М. исследует парадигму и поэтику стилей и жанров в системе современной русскоязычной прозы Кабардино-Балкарии в контексте русской литературы конца XX-начала XXI вв.

АННОТАЦИЯ к рабочей программе дисциплины «История русской литературы XVIII - первой половины XIX века»

АННОТАЦИЯ к рабочей программе дисциплины «История русской литературы первой половины XIX в.»

АННОТАЦИЯ к рабочей программе дисциплины «Литературные направления в русской словесности ХХ-ХХI в.»

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ «ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ XVIII-ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ XIXв.»

Тематика рефератов и самостоятельных работ

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ ХХ-ХХI В.»

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ «ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ XIX в.»

СПИСОК научных и учебно-методических трудов старшего преподавателя кафедры русской литературы ГОЧИЯЕВОЙ ОКСАНЫ МИХАЙЛОВНЫ