Счетчик посетителей

15.04.2013 14:04

Бауаев Казим КаллетовичБауаев Казим Каллетович (1971г.р.) – к.ф.н., доцент кафедры русской литературы Института филологии.

Окончил Кабардино-Балкарский государственный университет в 1993г.

1993г. – ассистент кафедры балкарского языка и литературы КБГУ; в 1994г. переведен на должность старшего преподавателя, оформлен в качестве соискателя той же кафедры.

1998г. – Бауаеву К.К. присуждена ученая степень кандидата филологических наук (КТ № 047834 от 19.06.1998г.). Тема кандид. диссертации: «Проблемы эволюции балкарской поэзии. Основы балкарского стихосложения», научный руководитель: д.ф.н., проф. Толгуров З.Х.).

Тема исследования: Взаимодействие национальной литературы как межлитературный процесс.

В 2001г. присвоено ученое звание доцента, переведен на должность доцента кафедры русской литературы КБГУ.

Общий стаж работы – 20 лет.

Преподаваемые дисциплины:

• Введение в литературоведение;

• История и методология русской филологии.

Общее количество публикаций: 30 (из них – 1 монография):

Монография:

• Основы балкарского стихосложения. – Нальчик: Эль-Фа, 1999 (7.14 п.л.)

Методические разработки:

• История русской литературы первой половины  века. – Конспект лекций. – Нальчик: КБГУ, 2004.

• Конспект лекций по дисциплине «Введение в литературоведение». – Нальчик: Каб-Балк. ун-т, 2009.

Повышение квалификации:

• Филология. Психолого-педагогическая подготовка. – Нальчик: КБГУ, рег.№78 от 1997г.

• «Проблемы и перспективы развития ДПО: ФГТ к программам ДПО, программы с присвоением дополнительных квалификации, саморегулируемые организации». – г.Москва, рег. № 1458 от 07.02.11г.

Государственные ведомственные награды: медаль «Заслуженный работник в сфере молодежной политики РФ», Почетные грамоты: ФНПР, ФП работников народного образования и науки, ФП КБР, Гос. Комитета по делам молодежи КБР, АСВСК, ЮРАСПО.