Счетчик посетителей

12.10.2012 12:08

Индрокова С.Б.Индрокова Светлана Башировна - кандидат медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной хирургии медицинского факультета КБГУ.

Окончила медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета с отличием в 1980 году.
С 1980 по 1982 год обучалась в клинической ординатуре во 2-м Московском медицинском институте им Н.И. Пирогова по специальности «детская хирургия». После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и в 1987 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по специальности «детская хирургия». С 1988 года работает ассистентом курса детской хирургии на кафедре госпитальной хирургии медицинского факультета КБГУ. Является заведующей отделением детской хирургии Республиканской детской клинической больницы, которая является базой медицинского факультета КБГУ.

Имеет более 60 печатных работ по различным вопросам детской хирургии, является автором 3 учебно-методических пособий. Является членом Российской ассоциации детских хирургов.

В 2009 году удостоена почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.