Счетчик посетителей

12.10.2012 11:45

Асланов А.Д.Асланов Ахмед Дзонович - доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии.
Окончил Кабардино-Балкарский государственный университет в 1993 году, по специальности «Лечебное дело».

С 1998г по 2000г прохождение аспирантуры по сердечно-сосудистой хирургии при Российском Научном Центре Хирургии РАМН им.Б.В.Петровского – отделение хирургии аорты и её ветвей (г.Москва). С 2000г по 2004г прохождение докторантуры по хирургии и сердечно-сосудистой хирургии при НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского (г.Москва) .

Хирург высшей категории.

С 2004 года - доктор медицинских наук;
С 2006 года – профессор кафедры госпитальной хирургии.
С 2006г является членом партии «Единая Россия».

За период научно-педагогической деятельности опубликовано – 155 работ, в том числе за последние 3 года – 36.

Читает курсы лекций:

 Современные проблемы сосудистой хирургии.
 Острая артериальная непроходимость.
 Болезни оперированного желудка.
 Эхинококк печени.
 Грыжи передней брюшной стенки, редкие формы грыж.

Ведёт электив по неотложной хирургии сосудов.

Член Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов с 20.12.2000г.

Член ассоциации «Российский допплеровский клуб» с 20.12.2000г.

Заслуженный врач Республики Ингушетия с 26.07.2007г.

Награжден Почётной грамотой Министерства Здравоохранения и социального развития РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд (Приказ № 1414-н от 31.08.2007г).

Награжден Почётной грамотой Министерства Здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (г.Нальчик, 08.06.2009г).

Орден «Элита здравоохранения» (Международная наградная палата ЮРГУЭС, удостоверение № 1122 к награде от 20.06.2009г).

Медаль «Святитель Лука» (Академия Центра кавказских исследований МГИМО (У) МИД России, июнь 2009г).

Золотая медаль и кубок славы с присвоением Почётного звания ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЛИЦА ГОДА 2010».

В 2010 году кафедрой был организован и проведен Всероссийский Симпозиум по сердечно-сосудистой хирургии на базе Кабардино-Балкарского государственного университета.

В 2012 году кафедра приняла участие в конкурсной федеральной целевой программе, в мероприятии по снижению потерь от социально значимых заболеваний. Были поданы две заявки и выигран один грант под руководством доктора медицинских наук, профессора Асланова А.Д., на научно-исследовательскую работу по теме «Инновационные методы восстановления кровотока в глубокой артерии бедра при хронической критической ишемии нижних конечностей у больных старческого возраста» размером 2,1 млн. рублей.

Принимает постоянное участие в Российских и Международных конференциях, съездах и семинарах по вопросам хирургии и сосудистой хирургии, а так же травматологии и ортопедии:

Международной конференции российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Новое в ангиологии и сосудистой хирургии», Москва, 2005;
Всероссийской конференции хирургов, посвящённой 85-летию профессора Р.П. Аскерханова, Махачкала, 2005г;
Конференции Ассоциации флебологов России, Москва, 2006г;
Международной научной конференции «Варикозная болезнь – революция в лечении». г.Москва, 2007г;
Международной научной конференции «Инновации в современной медицине». Нальчик, 2008г.;
Межрегиональной научно-практической конференции г. Владикавказ, 2008г.;
Съезде ассоциации врачей экстренной медицинской помощи. Узбекистан, г.Ташкент, 2009г;
21-й (XXV) Международной конференции российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Роль сосудистой хирургии в снижении смертности в России» г.Самара, 2009г;
II Съезде хирургов южного федерального округа с международным участием, г. Пятигорск, 2009г.;
Межрегиональной научной конференции с международным участием, посвящённой 50-летию КБГУ и 40-летию медицинского факультета «Фундаментальные проблемы морфологии и клинической медицины», г.Нальчик, 2009г.;
Международной научной конференции «Профилактика тромбоэмболических осложнений в травматологии и ортопедии – настоящее и будущее», г.Москва, 2010г.;
2-ой Международной научной конференции «Инновации в современной медицине», г.Нальчик, 2010г. Х