Счетчик посетителей

12.10.2012 10:47

Калмыкова М.А.

Калмыкова Марьяна Анатольевна в 2006 г. с отличием окончила медицинский факультет Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности «Лечебное дело». С августа 2006 г. по июнь 2007 г. проходила клиническую интернатуру на базе МУЗ «Городская клиническая больница №1» по специальности - терапия. С сентября 2007 г.- врач-лаборант кафедры пропедевтики внутренних болезней медицинского факультета. В феврале 2008 г. принята на должность ассистента кафедры.

С 2007 по 2009 гг. проходила обучение в аспирантуре КБГУ. В декабре 2009 г. защитила диссертацию по теме: «Особенности эпидемиологии и вторичной профилактики нарушений ритма сердца у водителей транспорта» в Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Вела практические занятия по дисциплинам «Пропедевтика внутренних болезней» и «Общий уход за больными» у студентов 2 и 3 курсов. В течение 3 лет руководила производственной практикой студентов на медицинском факультете. С августа 2010 г.- врач кабинета медицинской профилактики городской поликлиники №1 г. Нальчика. На должность ассистента кафедры факультетской терапии принята в феврале 2013 г..

Читает лекции и проводит практические занятия у студентов 5 курса специальности «Лечебное дело» по дисциплине «Внутренние болезни» и студентов 3 курса специальности «Сестринское дело».

Имеет более 30 публикаций (в т.ч. 1 монография, 1 учебно-методическое пособие). Неоднократно участвовала во всероссийских и международных конференциях, заняла призовое место в конкурсе молодых ученых в рамках VII съезда кардиологов ЮФО.