Счетчик посетителей

06.09.2012 12:02
Мукожева Р.А.Мукожева Радина Аслановна – кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры неорганической и физической химии.
Родилась в 1979 г. в с. В-Акбаш, Терского района КБР. В 1996 году поступила на химическое отделение химико-биологического факультета КБГУ. В 2002 году закончила с отличием магистратуру по направлению «Электрохимия» на ХФ КБГУ. В этом же году поступила в очную аспирантуру ХФ КБГУ. В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 02.00.05-Электрохимия в Институте высокотемпературной электрохимии УрО РАН, г. Екатеринбург.

В 2004-2009 гг. работала старшим научным сотрудником ЦКП «Рентгеновская диагностика материалов» КБГУ. С 2011 года работает на кафедре неорганической и физической химии КБГУ.

Является руководителем и участником выполнения различных инновационных проектов. Активный участник научно-исследовательской работы студентов и общественной жизни кафедры и факультета.

Имеет более 30 научных и учебно-методических работ, в том числе 3 патента на изобретение.

Область научных интересов: высокотемпературная электрохимия редкоземельных металлов и синтез наноразмерных порошков на основе РЗМ.