Счетчик посетителей

06.09.2012 08:51

II-Республиканская научная конференция ВУЗов КБРФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», Представительство фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в КБР приглашают Вас принять участие в работе II-Республиканской научной конференции ВУЗов КБР "Перспективные инновационные проекты молодых ученых КБР".
(У.М.Н.И.К.-2012).

ФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», Представительство фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в КБР, Совет молодых ученых КБР
приглашают Вас принять участие в работе II-Республиканской научной конференции ВУЗов КБР "Перспективные инновационные проекты молодых ученых КБР" по следующим направлениям:

• Физика;
• Математика и информатика;
• Химия и науки о материалах;
• Биология;
• Экология;
• Медицина;
• Информационные технологии и вычислительная техника;
• Машиноведение, инженерная механика.

По работе конференции будут опубликованы материалы конференции. Доклады, не прошедшие одобрения экспертного совета конференции и не удовлетворяющие перечисленным требованиям, не принимаются к публикации. Особое внимание будет уделяться оформлению списка использованной литературы и приведенному материалу в статье. Экспертный совет не дает разъяснений по неопубликованным докладам. Тексты докладов и электронный вариант не возвращаются. Рассылка сборников материалов конференции не предусмотрена.

Правила оформления текстов докладов:

- текст доклада должен содержать следующие разделы: цель исследования, результаты исследования, выводы, библиография;
- в библиографическом списке, оформленном в строгом соответствии с требованиями стандарта (ГОСТ 7.05–2008), нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте. Номер источника указывается в квадратных скобках [ ]. Автоматическая нумерация ссылок и постраничные сноски не разрешаются;
- допускается не более 2-3 опечаток (ошибок) на одной странице текста;
- объем доклада не должен превышать 5 машинописных страниц формата А4, набранных в формате Microsoft Word for Windows (версия 6.0. и выше) через 1,5 интервала; размер шрифта – 14;
- поля страницы: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,5 см;
- графический материал, выполненный с разрешением не менее 300 dpi, и таблицы вставляются в текст;
- материалы должны быть представлены на бумажном и электронном носителях. Бумажная и электронная версии текста доклада должны быть идентичны. Возрастных ограничений нет. Фамилия автора должна быть подчеркнута.

В рамках конференции будет проведен Конкурсный отбор инновационных проектов молодых ученых КБР на финансирование по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» 2012 года (У.М.Н.И.К.-2012). Участниками Программы "У.М.Н.И.К." могут быть физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи).

Отбор будет осуществляться по 5 приоритетным направлениям:

- Информационные технологии;
- Медицина будущего;
- Современные материалы и технологии их создания;
- Новые приборы и аппаратные комплексы;
- Биотехнологии.

Программа «У.М.Н.И.К.» предусматривает проведение конкурса в два этапа:

-полуфинальный конкурсный отбор 1-15 октября,
-финальная часть конкурсного отбора 20 октября.

По каждому гранту предусматривается финансирование в размере 297 тыс. руб. в год. Продолжительность выполнение гранта 2 года. Будут изданы материалы конференции.

Для участия в программе необходимо:

1. Подать заявку на участие в конкурсе (см. форму заполнения анкеты для участия в конкурсном отборе) -электронный и печатный варианты;
2. Представить информацию о возрасте (копию страницы паспорта с пропиской);
3. Печатный и электронный вариант доклада.
4. Электронный вариант презентации научной работы.

Исходя из заявок, будет составлен график участия в конкурсном отборе. Участник должен лично представить проект перед экспертной комиссией по направлению. Не соответствующие требованиям документы приниматься не будут. В финальной части конкурсного отбора примет участие представитель ФСРМФП НТС (г. Москва).

Документы принимаются с 06 сентября 2012 года до 12-00 часов 6 октября 2012 года по адресу: г. Нальчик, ул. Толстого 175 «А», Представительство Фонда содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере - здание Бизнес- инкубатора «Старт» КБГУ, каб.№4. Справки по тел. 8 (8662)-722-093.

Форма заполнения анкеты для участия в конкурсном отборе по программе «У.М.Н.И.К.»